RESULT
大会結果

2018年度大会結果
BEST.10

10km一般男子の部エントリー数:109完走者数:88

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 22 松下 源記 0:33:16
2 99 大川 滉貴 0:33:25
3 84 小川 尚人 0:33:49
4 50 伊東 顕太郎 0:33:58
5 41 重田 一成 0:34:23
6 65 大戸 強平 0:34:24
7 95 小原 祐生 0:34:56
8 60 児玉 達郎 0:34:58
9 4 亀安 勇斗 0:34:58
10 93 梅津 圭佑 0:35:08

10km壮年男子の部エントリー数:101完走者数:85

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 206 鴛海 奉守 0:35:39
2 290 釜井 丈二 0:36:50
3 267 松本 充弘 0:39:30
4 245 伊東 貞一 0:40:04
5 292 喜多 洋一 0:40:17
6 297 和田 正博 0:41:03
7 264 池邉 雅文 0:42:07
8 276 亀井 浩 0:42:27
9 231 伊美 憲博 0:42:34
10 271 橋本 文博 0:42:51

10km一般女子の部エントリー数:32完走者数:30

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 413 岩尾 千代乃 0:41:26
2 411 亘鍋 彩花 0:42:55
3 419 堀内 梨絵 0:45:47
4 431 古田 奈緒子 0:46:43
5 426 竹内 卷枝 0:47:48
6 417 佐藤 千鶴 0:48:03
7 415 恵良 さとみ 0:50:22
8 406 古賀 穂奈実 0:50:42
9 404 伊藤 由紀子 0:51:43
10 409 夘野 裕美子 0:51:47

5km壮年男子の部エントリー数:38完走者数:32

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1022 田中 秀貴 0:16:47
2 1014 橋本 典尚 0:18:39
3 1032 比永 俊和 0:19:27
4 1007 小笠原 明 0:20:59
5 1020 後藤 秀隆 0:21:21
6 1023 首藤 剛 0:21:26
7 1004 尾田 博司 0:22:12
8 1037 永嶺 眞二 0:23:01
9 1018 渡辺 松男 0:23:10
10 1001 針宮 清 0:24:06

5km一般男子の部エントリー数:27完走者数:21

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2025 尼子 啓 0:16:48
2 2009 亀井 栄一 0:17:49
3 2027 中尾 英稔 0:20:22
4 2013 小倉 俊二 0:21:30
5 2008 久本 雄太 0:21:43
6 2012 大良 幸徳 0:22:40
7 2003 柳沢 大輝 0:23:06
8 2018 佐藤 佑樹 0:23:26
9 2015 高橋 良平 0:24:14
10 2014 田口 雄大 0:24:44

5km一般女子の部エントリー数:40完走者数:39

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2523 矢野 恵 0:20:50
2 2513 岩本 まり子 0:21:45
3 2511 岡村 裕美 0:22:31
4 2519 野田 小百合 0:23:53
5 2529 橋本 紀江 0:24:08
6 2502 平尾 佐和子 0:26:04
7 2507 野宮 晶子 0:26:12
8 2533 冨永 夕綺 0:26:43
9 2528 三浦 葵 0:27:05
10 2527 木下 久瑠美 0:27:05

3km一般男子の部エントリー数:36完走者数:33

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3036 吉野 空 0:09:43
2 3019 立花 裕眞 0:10:56
3 3018 平川 幸彦 0:10:56
4 3001 藤澤 晋太郎 0:11:07
5 3006 三上 忠明 0:11:30
6 3013 大戸 公志郎 0:12:10
7 3023 河村 政洋 0:12:21
8 3004 加藤 健人 0:12:25
9 3028 井出 俊 0:12:29
10 3008 岐部 清 0:12:43

3km一般女子の部エントリー数:32完走者数:28

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3509 伊東 美紀 0:13:05
2 3511 甲斐 みなみ 0:13:20
3 3516 吉良 優希 0:13:33
4 3527 大杉 真紀子 0:14:01
5 3528 太田 美由紀 0:15:26
6 3504 小西 優芽 0:15:32
7 3502 大津 洋江 0:17:00
8 3513 亘鍋 和美 0:17:19
9 3512 篠田 晶子 0:17:33
10 3531 新井 智恵 0:17:52

3km中学生男子の部エントリー数:92完走者数:89

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4091 清田 和希 0:10:06
2 4005 藤澤 拓己 0:10:26
3 4004 橋本 昂明 0:10:34
4 4034 五嶋 昂希 0:10:45
5 4041 亘鍋 凱人 0:11:06
6 4082 田中 楓史郎 0:11:06
7 4008 森竹 幸之介 0:11:25
8 4029 眞部 亮太 0:11:29
9 4056 廣田 空澄 0:11:29
10 4090 安東 慶一郎 0:11:29

3km中学生女子の部エントリー数:60完走者数:55

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4503 小松 愛華 0:10:45
2 4527 村本 唯花 0:11:27
3 4548 田中 結 0:11:44
4 4508 髙村 快奈 0:12:21
5 4551 三重野 蒼彩 0:12:23
6 4547 川上 羽南 0:12:30
7 4525 松村 和心 0:12:30
8 4518 今村 珊瑚 0:12:36
9 4511 西岡 美玲 0:12:42
10 4549 山崎 優衣 0:12:43

2km小学5・6年生男子の部エントリー数:85完走者数:77

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5081 三宅 翔斗 0:06:49
2 5080 野田 慎一郎 0:06:55
3 5005 水江 慶人 0:06:56
4 5075 清田 知希 0:06:59
5 5076 長田  滉翔 0:07:03
6 5008 河野 圭吾 0:07:15
7 5013 林 叶和 0:07:16
8 5051 村田 晴 0:07:21
9 5078 佐藤 有悟 0:07:37
10 5046 大塚 幹太 0:07:38

2km小学5・6年生女子の部エントリー数:47完走者数:45

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5542 山本 釉未 0:06:51
2 5502 松村 瑞羽 0:07:36
3 5503 安田 雪乃 0:07:39
4 5530 岡野 桃子 0:07:46
5 5510 河野 莉子 0:08:00
6 5505 藤澤 美那 0:08:02
7 5532 辰本 ゆり 0:08:07
8 5544 萩原 こころ 0:08:10
9 5545 大松 桃子 0:08:21
10 5522 牧 日向香 0:08:22

1km小学3・4年生男子の部エントリー数:81完走者数:81

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 6079 山元 幹太 0:03:19
2 6078 青松 昊汰 0:03:27
3 6004 南 隼人 0:03:28
4 6080 野田 将志 0:03:31
5 6007 塩月 來夢 0:03:34
6 6065 渡邉 温斗 0:03:38
7 6062 本田 千真 0:03:39
8 6059 小野 輝 0:03:39
9 6077 熊井  浩光 0:03:39
10 6072 野尻 匠真 0:03:41

1km小学3・4年生女子の部エントリー数:46完走者数:42

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 6512 平岡 美咲 0:03:29
2 6511 小野 綾香 0:03:42
3 6538 石橋 桃花 0:03:46
4 6508 小島 菜望 0:03:49
5 6516 河野 茉子 0:03:54
6 6534 小野 桜空 0:03:59
7 6504 松尾 真昊 0:04:04
8 6530 重村 瞳輝 0:04:06
9 6543 椎原  悠貴 0:04:10
10 6517 児玉 紗季 0:04:10

1km小学1・2年生男子の部エントリー数:43完走者数:40

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7036 佐藤 壮真 0:03:43
2 7033 清田 航羽 0:03:45
3 7015 本田 唯織 0:03:50
4 7032 西村 駿佑 0:03:52
5 7034 青松 真汰 0:03:59
6 7042 岡村 拓真 0:04:02
7 7016 高司 悠晏 0:04:04
8 7026 渡邉 瑛斗 0:04:05
9 7041 福永 明起 0:04:08
10 7001 首藤 蒼翔 0:04:10

1km小学1・2年生女子の部エントリー数:20完走者数:18

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7501 松﨑 永花 0:04:16
2 7515 佐藤 華菜芽 0:04:16
3 7506 中田 穂乃実 0:04:20
4 7504 東 優希 0:04:26
5 7517 岩谷 心暖 0:04:28
6 7516 野尻 和奏 0:04:32
7 7502 谷奥 あゆり 0:04:40
8 7505 平松 奈美 0:04:47
9 7513 上田 莉子 0:04:48
10 7512 仲松 紗奈 0:04:52

1kmファミリーの部エントリー数:70完走者数:69

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 8065 濱野 隆・一朗 0:03:56
2 8013 江藤 実・里菜 0:04:00
3 8046 武田 真也・有冴 0:04:10
4 8062 江藤 靖雅・太陽 0:04:17
5 8054 松田 正己・侑士・陵汰 0:04:23
6 8049 松井 達也・健太朗 0:04:29
7 8020 高橋 悠樹・陽 0:04:30
8 8002 林 昭・心叶 0:04:30
9 8051 矢野 孝幸・功一郎 0:04:32
10 8022 佐藤 伸悟・光 0:04:36